Вход
24-25 мая 2023

XI технологическая конференция Startup Village «Время инноваций - 2023»

Команда технопарка FABRIKA, регионального оператора «Сколково» в Астраханской области, приняла участие в XI технологической конференции Startup Village «Время инноваций - 2023», которая проходила 24-25 мая в «Сколково».

Конференция проходила 24 -25 мая в «Сколково». Это были два насыщенных дня, в течение которых, команда технопарка посетила Оpen Air активности, питч-сессии и другие мероприятия на которых обсуждались актуальные вопросы технологического бизнеса, применения новых технологий, взаимодействия стартапов с инвесторами и венчурными фондами, тренды и перспективы в развитии инновации.

Одним из ключевых событий конференции стала офлайн выставка Startup Bazaar, на которой  резиденты «Сколково» и инновационные компании со всей страны представили свои разработки.

Технопарк FABRIKA при поддержке Центра «Мой Бизнес» представил на офлайн выставке технологических стартапов Университетскую стартап-студию «2F» и ее инновационные проекты - «СМЕЛКОМ РОБОТИКС» с телеуправляемым необитаемым подводным аппаратом «Прометей» и надводный морской робот с жёстким-парусом крылом, созданный научно-технологической компанией «Морские роботизированные системы».

«Участие в Startup Village - это важный шаг в развитии инновационной экосистемы России и привлечении новых возможностей для развития стартапов нашей страны.

Сегодня мы с гордостью представляем на выставке STARTUP BAZAAR перспективные разработки первой в России университетской стартап-студии «2F», созданной в рамках национального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и при активной поддержке астраханского технопарка FABRIKA.

Наша команда стремится не только продемонстрировать уникальные проекты астраханских инноваторов, но и помочь сохранить устойчивость экономики через эффективное использование разработок в стратегически важных отраслях»,- подчеркнул генеральный директор астраханского технопарка FABRIKA Евгений Сутковой.

 


Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить