Вход
26 сентября 2021

VOLGA IRON STATION. Остановка в Астрахани

Стартап-марафон в рамках программы  VOLGA IRON STATION состоялся 21 сентября 2021 года на площадке Астраханского государственного университета «Точка кипения».

В мероприятии приняли участие представители астраханского IT–парка «Fabrika», руководители ООО «Делитек», ООО «Шерпа Роботикс», топ-менеджеры Приволжской РЖД, а так же студенты и преподаватели астраханских вузов АГТУ, АГУ и АГАСУ. Более 80 человек предложили свои идеи и разработки для внедрения в инфраструктуру ОАО «РЖД».

VOLGA IRON STATION - программа мероприятий Приволжской железной дороги и венчурной компании YellowRockets. Мероприятия проходят в регионах присутствия Приволжской РЖД и включают в себя образовательную часть, питч-сессии и хакатон.

В образовательной части VOLGA IRON STATION участники разобрали вопросы взаимодействия с корпорациями и формулирования ценностного предложения при работе с крупными клиентами.

Итогом мероприятия стала питч-сессия, на которой несколько технологических предпринимателей продемонстрировали свои разработки. Все стартапы получили обратную связь по своим идеям от топ-менеджеров ПривЖД и экспертов компании YellowRockets. Теперь специалистам железной дороги предстоит глубоко проанализировать проекты и решить, кто продолжит работу с экспертами и сотрудниками ПривЖД и сможет уже к концу 2021 года составить дорожную карту по внедрению инновационных решений в инфраструктуру ОАО «РЖД» и приступить к пилотированию своих разработок.

Кроме презентационных сессий в рамках VOLGA IRON STATION для команд ИТ-разработчиков пройдет хакатон. Это соревнование ИТ-специалистов, где участники должны за ограниченное время создать работающий прототип задачи от ПривЖД.

Выбрать свой город, зарегистрироваться на мероприятия программы VOLGA IRON STATION можно на сайте https://rzdinnovation.ru/privzd/. Там же можно заявить о своем проекте, если вы не успели попасть на очные мероприятия.

 


Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить