Вход
29 мая 2023

II Каспийский фестиваль-конкурс стартап-проектов

Команда астраханского технопарка приняла участие в качестве соорганизаторов и экспертов международного II Каспийского фестиваля-конкурса стартап-проектов, который объединил активных, амбициозных молодых людей из разных регионов России и стран ближнего зарубежья - Ирана, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Индии.

Фестиваль проходил в рамках III международного научного форума «Каспий-2023: пути устойчивого развития» и при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Фонда инфраструктурных и образовательных программ Комиссии по науке, исследованиям и технологиям в рамках Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран, Ассоциации содействия многостороннему сотрудничеству в сфере науки и образования в черноморском регионе (BSAARC).

Почетными гостями фестиваля стали заместитель министра экономического развития Астраханской области Ольга Фомина, президент ЮФУ Марина Боровская, генеральный директор «ИнноХаб» Станислав Кречетов, начальник приволжского центра инновационного развития Приволжской железной дороги-ОАО «РЖД» Никита Павлов, представители руководства Минобрнауки России, Государственной Думы РФ, Росмолодёжи, Россотрудничества, РДДМ «Движение Первых», Российского общества «Знание», Президентской платформы «Россия–страна возможностей», Российской академии наук, ректоры ведущих вузов страны, академий наук стран Прикаспия, делегации Прикаспийских государств и стран СНГ и ЕАЭС.

Каспийский фестиваль-конкурс стартап-проектов в этом году впервые проходил в очном формате и стал площадкой для коммуникации между инвесторами, бизнесом, разработчиками проектов, образованием и наукой, способствуя решению фундаментальных и прикладных задач в интересах цифровой экономики, созданию новых рабочих мест и поддержке молодых предпринимателей России и ближнего зарубежья.

Насыщенная программа фестиваля состояла из мастермайнда; мозгового штурма и конкурса стартап-проектов, который проходил в формате демонстрационного инвестиционного комитета с участием руководителей̆ компаний и действующих инвесторов, а также представителей̆ стартапов.

«Миссией технопарка FABRIKA является оказание содействия в развитии молодежного предпринимательства и поддержка инновационных проектов. Участие  команды технопарка в качестве соорганизаторов и экспертов на этом мероприятии подтверждает нашу приверженность этим целям. Я уверен, что такие мероприятия, как Каспийский фестиваль-конкурс стартап-проектов, имеют огромную пользу для развития инновационного предпринимательства и цифровой экономики. Они создают площадку для коммуникации между инвесторами, бизнесом, разработчиками проектов, образованием и наукой, способствуя решению фундаментальных и прикладных задач. Я благодарю всех участников и организаторов за проведение этого мероприятия и желаю всем успехов»,- сказал генеральный директор технопарка FABRIKA Евгений Сутковой. 


Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить